您的当前位置:首页 >>首页信息 >>通知公告 >>正文

关于启动2015年度教代会提案工作的通知

2015-09-21
 

关于启动2015年度教代会提案工作的通知

 

全校教职工:

提案工作是教代会代表履行民主监督职责的重要渠道,也是学校提高决策科学化、管理民主化、监督常规化的重要方式。《北京交通大学教职工代表大会提案工作实施办法》已于20146月公布实施,截至到20156月底,2014年度提案中已经落实的有:提高午餐补助、提高交通补贴、口腔科网上预约挂号、增加教职工体检项目、落实教职工秋季体质测试等事项,成效显著,部分重点提案的落实得到了教职员工的普遍肯定和赞扬,代表们对承办结果的满意率达到了75.8%

2015年度提案征集工作自即日起启动,根据《提案工作实施办法》的规定,提案需由教代会代表提出和附议,具体要求已发至全体代表邮箱。同时欢迎全校教职工围绕学校发展战略、教职工切身福利、环境综合整治、服务与科学管理、人才与队伍建设等诸多方面,提出建议和意见,及时与所在单位的教代会代表联系(名单后附),使得代表们能够深入群众,充分了解民生民情民意,提出质量较高、具有全局性、代表性和可操作性的提案,惠及全校师生。

本项工作截至到10月20日,请全校教职工积极参与,助推我校教代会参与学校民主管理和民主监督的进程,为学校实现战略目标而做出贡献!

 

校工会     

2015921

 

 

 

北京交通大学第七次教职工代表大会暨第十二次工会会员代表大会代表名单

第一代表团:电信学院代表团

马庆龙  王虹英  宁提纲  刘  云  刘  颖  刘宾生  关忠良  李开成  李绍斌  杨  维

张宏科  陈后金  罗洪斌  裴  丽  赵林海  胡  健  侯忠生  侯建军  闻映红  骆  丽

徐洪泽  郭宇春  蒋大明

第二代表团:计算机学院、软件学院代表团

于  剑  于双元  于亚光  尹  辉  卢  苇  冯凤娟  刘  杰  刘  峰  孙永奇  孙守光

李红梅  杨晓晖  何永忠  张志飞  陈连坤  林友芳  赵  耀  胡绍海  钟章队  段春荣

郭祎华  黄  华  董敬祝  韩  臻  樊崇艺

第三代表团:经管学院代表团

卜  伟  万  晓  马  忠  王  颖  文映春  叶蜀君  吕希艳  刘伊生  孙贺捷  李卫东

肖  翔  张  力  张文松  裘晓东  张明玉  林晓言  周建勤  周耀东  赵启兰  郝生跃

荣朝和  施先亮  崔永梅  彭兆祺  颜吾佴

第四代表团:土建学院、建艺学院代表团

于桂兰  马  强  王  锦  王连俊  石志飞  石克辉  邢朝晖  刘  萍  刘保国  刘维宁

孙慧环  杨庆山  汪越胜  李  彤  张顶立  张鸿儒  陈立宏  陈劲松  季文玉  周长东

夏海山  高  日  高  亮  高  艳  常  工  魏庆朝

第五代表团:运输学院代表团

王喜富  尹相勇  刘智丽  关  伟  孙冬梅  孙全欣  李春艳  何世伟  陈  磊  林柏梁

岳  昊  姜秀山  袁振洲  聂  磊  贾  斌  徐维祥  曹国永  魏玉光  朱晓宁  邵春福

第六代表团:机电学院代表团

王  烜  孔繁征  邓  湘  史红梅  宁  智  刘志明  杜永平  李国岫  李  强  李建勇

邱  成  张乐乐  房海蓉  高福廷  鄂明成  蒋增强  韩建民  霍  凯  张  欣

第七代表团:电气学院代表团

丁金凤  王  毅  王健强  刘慧娟  李  腾  张和生  游小杰  张维戈  陈  峰  和敬涵

姜久春  夏明超  徐建军  焦超群

第八代表团:理学院代表团

丁鹏玉  于永光  王金亭  王波波  付  俐  冯其波  冯国臣  宁  滨  吕燕伍  刘  晓

刘  博  刘迎东  纪丰民  何大伟  何金生  张  斌  张希清  段武彪  修乃华  常彦勋

解  郁  滕  枫

第九代表团:人文学院、法学院、语传学院、体育部代表团

王  莹  王世海  左映娟  司显柱  刘  伟  何  洁  李京平  李效东  杨若东  吴  琼

余祖俊  陈永发  周红红  郑  超  赵  岚  闻  学  耿梅芳  留森华  高永峰  陶  杨

蒋学清  韩振峰  蔡红建  颜吾芟  戴江雯  崔迎春

第十代表团:远程学院、资产公司、图书馆代表团

王  康  司银涛  刘金荣  李  敏  肖贵平  邱  丹  何  青  宋  雪  张星臣  郑  兰

沈永清  赵海莲  侯爱龙  徐晓玉  高振宇  曹茂达  韩宝明  裴劲松

第十一代表团:后勤集团、校医院代表团

王  欣  王海东  王翠肖  戈树栋  孔令伟  冯玉乔  曲永政  吕艳娜  朱永德  刘红军

闫月明  孙亚慧  李  爽  李凌宇  李淑红  李燕华  杨金泉  谷钧宏  初汉明  郑广天

赵  兴  郝志如  施一峰  祝晓文  姚学庆  耿增德  徐瑞萍  高全增  康  俊  韩  超

谢新涛  翟  儒

第十二代表团:校机关代表团

王  芳  王  瑽  王俊峰  王雪松  王德瑜  文海涛  申振明  史贞军  冉  洁  刘  军

刘志刚  许安国  孙长索  孙蓝烽  李长春  杨培飞  连会仁  吴  刚  吴  萱  吴  强

沈  岩  张岳强  张真继  张家栋  陈  尘  林  葵  周  阳  郑铁锤  屈晓婷  侯  冰

宫  宇  姚念龙  秦思阳  贾卓生  徐  民  徐宇工  徐劲松  高沁翔  黄晓慧  曹宝忠

董  俊  蓝晓霞  蔡伯根  魏旺强  周俞波  赵  鹏  潘  金  王  浩  刘东平  毕  颖